Украина

Оскорбления на сайте - куда обратиться?

Здравствуйте, на просьбу об удаление моих фотографий с сайта, реакция администрации была неадекватной. Теги фотографий переименовали на оскорбления, был создан другой пост с дальнейшими попытками оскорбления и разглашением моих контактных данных, пользователи стали доставать и цепляться в других соц сетях. Что делать? Куда обратиться? Можно ли наказать за такое ? Есть скрины, знаю что оскорбитель владелец сайта.
Запорожье |
Ответы юристов
В данном случае нарушены положения закона об охране изображения гражданина, но это в России, вы же из Запорожья. Какие законы действуют в Украине на данный счет можно только предположить.

Можем только дать совет, фиксируйте доказательства (хорошо, что есть принтскрины, а лучше бы зафиксировать содержание страниц сайта у нотариуса, но у нас это недешевая процедура). Письменное (не электронное) уведомление (по почте, с фиксацией вроде уведомления о вручении) владельца домена и хостера о нарушении ваших прав и отказе в удалении ваших персональных данных, повторное требование удалить персональные данные, срок 1 день с момента получения. Сообщите, что будете подавать в суд на возмещение морального вреда.

Если содержатся реальные оскорбления, то подайте заявление в ваши правоохранительные органы.