Приставы списали деньги по уже оплаченному долгу, не возвращают

В феврале месяце теплоснабжающая компания подала иск в суд на взыскание задолженности. В марте было открыто исполнительное производство, но ни решения суда, ни исполнительного листа я не получал и не мог знать об этом. В мае-июне погасил долг полностью, оплатив в кассе компании. В сентябре приставы мне заблокировали карту и списали оттуда долг (я уже сам потом проверил на сайте УФССП). После звонка в теплоснабжающую компанию уточнил, что в июне они уже выдавали приставам справку об отсутствии задолженности и попросил направить снова. Новую справку вручили начальнику отделения, но он на следующий день ушёл в отпуск и я уже месяц (почти) не могу воспользоваться своими деньгами. Что мне делать?
Солнечный, РС(Я) |
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь к приставам с письменным заявлением и подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также жалобу в прокуратуру