Украина

Заказчик требует акт выполненных работ - можно ли отказать?

Добрый день. Я ФЛП на едином налоге, 2 группа. Продаю очки и очки по рецепту. Заказчик требует акт выполненных работ на то, что в очках поставили именно нужные ему линзы. Чек заказчик получил, где расписано все за что платил, сертификат качества на очковую линзу так же, теперь требует еще и акт выполненных работ. С таким не сталкивались, выдавали чеки, кому нужно было. Могу ли я отказать, или я обязана еще и это ему выдать? Если да, то как правильно это нужно сделать, какие потом последствия меня ждут? Мне сейчас ему проще отдать деньги, заработок мизерный от его заказа. Спасибо!
Николаев |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если заказ потребителя выполнен качественно, линзы ему поставили именно те, которые он заказывал, ничего страшного в том, что Вы подпишите акт выполненных работ нет. Никакие последствия от этого действия Вас не ждут. В акте укажите, что "Исполнитель выполнил и передал, а Заказчик принял работы по изготовлению таких-то очков. Оплата в размере ... произведена полностью. Стороны претензий друг к другу не имеют. Дата и подписи сторон".

Здравствуйте

Акт приемки выполненных работ – документ, заключающийся между двумя сторонами заказчиком и исполнителем, согласно которому отображаются все виды выполненных, их общая стоимость, а так же начальные и конечные сроки. Составление акта выполненных работ является необходимым в случае, когда следует подтвердить факт выполненных работ исполнителем.

Думаю, Заказчик желает перестраховаться и в случае если линзы будут не надлежащего качества потребовать у вас переделать выполненную работу. В Вашей ситуации, если вы выполнил работу качественно и в срок в произвольной форме составьте Акт выполненных работ и передайте его Заказчику.

vladmir-8t@ya.ru

Консультации, составление документов, договоров, исковых заявлений

Пожалуйста оставьте отзыв