В поликлинике требуют направления от военкомата, а они не дают

Здравствуйте. Недавно проходил медкомиссию в военкомате, были жалобы по здоровью и меня направили в больницу для прохождения медобследования, но никаких направлений к врачам не давали. Еще в детской карте был поставлен диагноз бронхиальная астма, горизонтальное положение сердца, но в моем деле об этом нет никаких отметок.

Так же есть диагноз сколиоз и остеартроз, однако у хирурга отметка о здоровье стоит А.

В поликлинике требуют направления от военкомата, но в военкомате ответили на медобследование отправили, дальше крутись как хочешь.
Уфа |
Ответы юристов

Военный комиссариат нарушает Приказ Министра обороны РФ № 240, Минздрава РФ № 168 от 23.05.2001 (ред. от 11.10.2010) "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", согласно п. 12 Приказа гражданам, подлежащим учету, признанным временно негодными к военной службе, годными к военной службе с незначительными ограничениями и нуждающимися в обследовании (лечении), а также в санации полости рта, протезировании зубов, коррекции зрения, при объявлении им решения комиссии выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) на обследование (лечение).