Основной работодатель говорит что я не имею права устроиться на вторую работу

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я нахожусь в декретном отпуске, у меня есть основная работа, но выйти на нее я сейчас не могу, поэтому хочу устроиться на пол ставки на вторую работу. График у них 5/2 или 2/2 по 5-6 часов. Мой основной работодатель говорит о том, что я не имею права устроиться на вторую работу предлагает выйти из декрета на полную ставку, либо уволиться, либо найти не официальную работу. Скажите, правомерны ли его действия?
Омск |
Ответы юристов

Добрый день!

Запретить не может, можно устроиться по трудовому договору. и не обязательно говорить что вы где-то работаете.

Буду благодарен за отзыв.