Выселение несовершеннолетнего ребенка и родителей без их согласия

Добрый день! Мы продали квартиру, хотели поменять плиту, но покупатели против, грозятся выселением хотя, сами очень долго оформляли квартиру, в следствии чего мы потеряли квартиру которую хотели купить в ипотеку (продавец не стал ждать). А мы уже оплатили оценку.

Сейчас мы оформляем другую квартиру, и новые хозяева грозят выселением. В данной квартире прописана я и мой сын (ему 5 месяцев). Могут ли они нас выселить без нашего согласия?
Салават |
Ответы юристов

Добрый день!

Собственник жилого помещения вправе вас выслить из жилого помещения по своему требованию или на основании решения суда так как право пользования квартирой у вас прекратилось с момента регистрации продажи квартиры и регистрации договора в Росреестре. К томуже вы сейчас имеете денежные средства для приобретения иного жилого помещения, вероятнее всего суд будет на стороне нового собственника квартиры. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте Ильмира, да могут вас выселить. Но процесс судебный это дело не быстрое, к тому же сможете потом просить отсрочку исполнения.