Наследство: могут ли дочери от первого брака претендовать на имущество, оформленное на меня?

Здравствуйте! Я недавно похоронила мужа. У нас есть совместная взрослая дочь. У мужа от первого брака есть ещё 2 дочери. На момент смерти мужа за ним никакого имущества не числилось. Все оформлено на меня. Могут ли дочери от первого брака претендовать на имущество, оформленное на меня?
черкесск |
Ответы юристов

Добрый день.

Независимо от того, на кого оформлено купленное в браке имущество, оно является совместным имуществом супругов. Поэтому, его дочери емеют право на какую-то часть.