Хотят снять группу инвалидности!

Здравствуйте,мой муж попал в аварию в 2013году ему оторвало ногу она держала на коже см 3 он лежал 2месяца и 1,5с аппаратом ходил Елизарова нога короче теперь на см 5-6 сначало была 2группа в том году 3группу дали !но нога же не вырастет!и сейчас пришли в больницу чтоб подтверждаться и нам сказали вас вообще снимут!!но при это на работу никуда не берут и очень заметно что намного короче нога!как быть куда обращаться?
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Вероника. Раз хотят, значит снимут. Это политика, направленная на снижение выплат по инвалидности. Вам ничего не останется делать, как обжаловать решение МСЭ о снятии инвалидности. Иначе никак. С чиновниками бороться трудно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Чтобы снять вам инвалидность желание работников учреждения здравоохранения недостаточно, вы должы пройти попути которым устанавливалась инвалидность и лишь при наличии положительного заключения медицинской экспертизы происходит снятие инвалидности. Поэтому прежде чем снять инвалидность мужа обязаны направить на проведение экспетизы. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru