Закрыт исполнительный лист по статье 46 ч.1 п.4 - что это значит?

Здравствуйте. Я нахожусь в базе приставов. Хотя никакие бумаги не получала. Закрыт исполнительный лист по статье 46 ч.1 п.4. Скажите, что это значит?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно приведённой вами статьи ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Это значит, что у должника ничего нет, на что можно бы было обратить взыскание по исполнению исполнительного листа. Но это также значит, что взыскатель может вновь предъявлять исполнительный лист к исполнению. Причём неоднократно. Должник длительное время будет находиться "под колпаком" у взыскателя.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Если Вы взыскатель, то ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, потому что пристав мог не все меры принудительного исполнения применить