Лицензия на оружие если 12 лет назад была судимость

Здравствуйте! В 2004 году у меня была судимость ст. 213 ч. 2 условно. После этого не привлекался и как говорится замечен не был.

Смогу ли я сейчас приобрести лицензию на приобретение гладкоствольного оружия?
Старый Оскол |
Ответы юристов

Здравствуйте, Антон. Согласно ст.13 ФЗот 13.12.1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Вы не попадаете под это ограничение. Если вас, "как говорится, заметят" за плохими делами, то лицензию отберут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.