Могу ли забрать заявление о побоях?
Добрый вечер. Поссорились с девушкой, она начала вести себя агрессивно и мы подрались. Она пошла написала заявление в полицию и сняла побои в больнице зафиксировали гематому под глазом. Я побои снимать не стал. Через день мы помирились, она не хочет давать делу ход и хочет забрать заявление, на что участковый сказал, что привлечёт её за дачу ложных показаний. Мы решили всё миром и не хотим давать ход делу,т.к 1) помирились, 2) меня уволят с работы. Скажите, что можно сделать в данной ситуации? (Побои она снимала у дежурного врача в травматологии, а участковый отправляет ещё куда-то, чтобы зафиксировать побои.)
Заполярный |
Ответы юристов

Добрый день!
Максиму, что вам грозит это административная ответственность по ст. 6.1.1 КоаП РФ за причинение побоев. Уголовной ответственности здесь не будет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Заявление она не заберет. Вы вправе примирится в суде.
Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!