Социальная поддержка многодетной матери-одиночки

Добрый день, я проживаю в Тоцком районе Оренбургской области, в разводе более 10 лет. имею двух несовершеннолетних детей 2002 и 2004 года рождения. Материнский капитал не получала. На сегодня я беременна, отец неизвестен. Подскажите, на какую социальную поддержку государства я могу рассчитывать в связи с рождением третьего ребенка? Заранее благодарна.
Тоцкое-2 |
Ответы юристов

Добрый день, Диана. Вы имеете право оформить материнский капитал на третьего ребенка, так как не получали на второго; ежемесячные пособия на каждого ребенка до достижения 16 лет. Если вы оформитете статус многодетной матери одиночки ( в районном отделения социальной защиты), то вы имеете право на повышения выплат по уходу за ребенком до 1.5 лет, право на коммунальные льготы.

Спасибо за отзыв.