Вводный инструктаж специалисту по охране труда - кто должен проводить?

Кто на предприятии должен проводить вводный инструктаж вновь принятому специалисту по охране труда. Предыдущий специалист по ОТ, на которого были возложены эти обязанности, уволился.
Владимир |
Ответы юристов

Доброго времени суток!

На основании Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Обутверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требованийохраны труда работников организаций" при приеме на работу вводный инструктаж со специалистом по ОТ проводит руководитель предприятия. (т. к. ответственные за ОТ на любом предприятии является в первую очередь руководитель, и специалист по ОТ)...

Всего вам доброго!

______________________

Буду признателен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru