На сколько рискованно покупать квартиру у сироты?

Сирота 30 лет хочет продать квартиру, но срок специализированного найма заканчивается в 2019 году. До этого времени он не в праве ее приватизировать и продавать. Мы хотели ее купить. Риелтор предлагает заключить договор, по которому нам передается право приватизации по истечению срока специализированного найма. На сколько это рискованная сделка? Какие есть "подводные камни"?
Южно-Сахалинск |
Ответы юристов

Галина, добрый день. Сделка очень рискованна. Вам передано право приватизации не может быть. Он сам может ее приватизировать и потом продать. Очень много нюансов. Мое мнение - имеет место быть, но очень аккуратно.