Обязана ли жена прописать меня в квартиру? Подлежит ли разделу?
Здравствуйте. Во время брака я оформил дарственную квартиры на жену. Затем попали под программу переселения из ветхого жилья (получена будучи в браке). Обязана ли жена прописать меня в эту квартиру. Подлежит ли она разделу имущества при разводе, если жена написала уже завещание на сына "старой" квартиры?
Кузнецк |
Ответы юристов
Вам нужно в судебном порядке расторгать, признавать недействительным договор дарения. После регистрации договора и права кваритры перестала быть совместно нажитой и имеет режим личного имущества.
Здравствуйте,
К сожалению, раз квартира была подарена жене, то уже она является единоличным собственником помещения и сама решает кого прописывать.
Однако Вы по-прежнему можете оспорить сделку дарения при наличии фактов нарушений нармальной эксплуатации квартиры или ущемления Ваших прав и свобод со стороны жены.