Будет ли расти долг по алиментам при отказе от них?

Добрый день! Жена подала на развод и с меня взыскивали алименты, потом спустя какое-то время она написала заявление на отказ от алиментов, в октябре у меня не удержали с зарплаты она звонит и просит перевести ей на карту сумму алиментов. Я не хочу ей так просто переводить, пусть удерживают с зарплаты. Если в октябре не удержали, а в ноябре удержат, будет ли долг за октябрь? С уважением, Александр.
Архангельск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Ваша супруга написала заявление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист ей был возвращен, задолженности за октябрь не будет. Снова удержание алиментов возможно только если она вновь предъявит исполнительный лист к исполнению.

Аноним (12.11.2012 в 12:15:57)
бОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Она заявление писала ещё в июле, а удержали только в октябре, почему так?

Добрый день. Не понятно, каким образом жена отказалась от получения алиментов. В судебном порядке? Уточните.

Уважаемый Александр!

От алиментов никто не отказывался, был отозван исполнительный лист. От обязанности по содержанию Вы не освобождаетесь.