Обман со строительством дома - стоит ли подавать в суд?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я заключил договор на строительство деревянного дома в строительной конторе. Оказалось ,что через месяц один собственник и главный инженер сбежали с некой суммой денег. Остался номинальный гендиректор и коммерческий директор. Последний подписывал договор и брал деньги. Сроки сдачи дома истекают завтра. 15 ноября 2016г. Есть заявление в обэп от всех пострадавших. Но я хочу подать в суд, так как контора официально не закрыта и не банкрот.
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обязательно обратиться в суд. Есть 2 варианта: 1)иск о возмещении материального ущерба и расторжении договора со строительной компанией 2) иск о понуждении к исполнению обязанностей и взыскания неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору. Любой из вышеперечисленных исков Вам помогут составить в любой юридической фирме Вашего города. P.S. При составлении искового заявления делайте ссылки на условия договора. УДАЧИ В РАЗРЕШЕНИИ ДЕЛА! Прошу оставить отзыв, если Вам понравился мой ответ и оценить! Заранее благодарна!

Добрый вечер.

Конечно, вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора со строительной компанией, взыскании убытков. В иске требуйте вернуть сумму неосновательного обогащения, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда.

Удачи вам. Спасибо за отзыв.