Правомерность отказа менеджера соединить с руководством фирмы

Здравствуйте.

Менеджер транспортной компании, с которой мы (ИП) хотим заключить договор, выставила коммерческое предложение(КП) с указанием определенной цены на грузоперевозку. Эту цену, без своей наценки, мы озвучили нашему заказчику и в подтверждение своих слов выслали ему КП транспортной компании. Про увеличение цены в КП от 31.10.12 г. не было сказано ни слова. 9.10.12 наш клиент оплатил транспортные расходы, а менеджер транспортной компании (договор еще не подписан, но в нем нет ни слова про стоимость грузоперевозок) сказала, что совсем забыла предупредить про увеличение цены, которая выросла. Я, как руководитель, жажду переговорить с ее руководством, а менеджер отказывается меня соединять или давать их контактные номера телефонов. Правомерно ли это с ее стороны? Могу ли я, ссылаясь на ее коммерческое предложение требовать уменьшения цены до первоначальной?

Заранее благодарю за совет.

Юлия Александровна.
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пока договор не подписан, Вы вряд ли сможете принудить исполнителя к установлению нужной Вам цены. Однако Вы вправе потребовать возвращения Вам денежных средств, как неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Здравствуйте Юлия Александровна.

Договорные обязательства возникают только после подписания договора, и в данном договоре вы должны были прописать полностью все обязательства исполнителя, а также порядок и счего складывается оплаты выполненных исполнителем обязателств, а также что оплата производится по факту выполнения работ, во выставленному исполнителем счету.

Сейчас возможно кто то из работников исолнителя допустил ошибку в вашем случае и вас не хотят соединять с руководством.

Потребуйте возврат денежных средств обратно.

Ссылаться на коммерческое предложение при не подписаном договоре сложно, так как исполнитель приведеть массу причин почему поднялась цена, или еще что то. И в суде коммерческое предложение без подписанного договора не будет веским доказательством.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление договоров, документов, исковых заявлений.

оставьте пожалуйста отзыв.

Может проще договориться с клиентом о доплате транспортных расходов в связи с данным обстоятельством