пассажирские перевозки - какие нужны документы?

Я ИП, имеется свой микроавтобус на 8 мест, категория В, вид деятельности 60.23, пассажирские перевозки вне расписания.

1. Могу ли я выезжая из города в другой пригород забирать с остановки с собой людей, подвозить их за деньги?

2. Какие документы необходимы предъявить ГИБДД, если остановят? Путевой лист?

3. Совершаю международные поездки, опять же, какие нужны документы на границе?
Калининград |
Ответы юристов
Вам необходимо иметь лицензию на осуществление деятельности такси, на т/с до 8 мест это тоже распространяется. Соответственно если вы соблюдаете законодательство и ваша деятельность законна, то вы можете забирать людей и из пригорода. Инспекторам ГИБДД при проверке документов вы должны будете предоставить лицензию на пассажирские перевозки, карточку диагностики т/с, путевой лист. Кроме того вы должны заключить договор с мед.учреждением о проведении осмотра водителя перед выездом в рейс, штампик о допуске должен ставится в путевом листе.