Нужно ли согласие биологического отца? Переписать ребенка на фамилию мужа
Здравствуйте. Я родила девчонку, а мужчина не захотел помогать. Я подала на алименты и сделала экспертизу отцовства. Потом вышла замуж за другого, а теперь хочу переписать ребенка на фамилию мужа. Мне нужно согласии биологического отца?
улан -удэ |
Ответы юристов

Да, если он откажется то подавайте на лишение родительских прав, алименты на ребенка он все равно будет платить, но на ребенка никаких прав не останется

Абсолютно согласен с предыдущим ответом юриста, более добавить нечего. Всех Вам благ.

Обязательно нужно согласие отца, после чего составляется заявление в органы опеки и попечительства с приложением пакета документов, вклчючающих в себя: копии основных документов и оригинал согласия биологического отца, а при условии, что Вашей дочери 10 лет, ее согласие также.