Воинская обязанность: имею ли право сейчас покинуть территорию РФ?

Подлежу призыву на воинскую службу. В повестках всегда расписывался, призывную комиссию и медобследование в военкомате прошел, НО! еще не предоставил результаты анализов, которые военкомат отправил меня сдать. Имею ли я на данный момент законное право покинуть территорию РФ на срок около года, предварительно снявшись с воинского учета? Или же уже поздно и сейчас только одна дорога - в армию?
Омск |
Ответы юристов

Добрый день.

Вас не снимут с воинского учета. Покинуть страну вы сможете только при предъявлении справки из военкомата. Получается, что вам дорога в армию. Удачи вам.

Спасибо за отзыв.