Алименты. Когда заводят уголовное дело?

Здравствуйте. В 2014 подала на алименты на двоих детей. Ни разу не платит. Официально не работает. Было административное наказание. Куда мне обратиться? Когда заводят уголовное дело?
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Добрый день.

Есть другой способ получить долг по алиментам.

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Обратитесь в суд с исковым заявление и о взыскании неустойки за невыплату алиментовжэ