Собственники квартиры не помогают с оплатой

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация, мои родители собственники квартиры и уже 4 года проживают в другом городе в квартире, с оплатой жилья мне здесь не помогают, ещё в этой квартире прописана моя сестра и она тоже проживает в другой квартире больше 10 лет, с оплатой тоже не помогает.
Переславль-Залесский |
Ответы юристов

Добрый день.

Вы, правы. Согласно ст. 30 ЖКРФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.

Вы можете предложить письменно своим родителям возместить вам затраты на оплату квартиры. Если откажутся, то можно обращаться в суд с иском. Чтобы вам приходилось меньше платить, установите счетчики на воду и свет.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.