Налог на недвижимость (квартира) - когда и в каком порядке начисляется?

Хотел бы спросить о налоге на имущество. Точнее про квартиру. Мы купили на материнский капитал квартиру в секционке в начале лета, тут я узнал что как собственник должен платить налог на нее. На сайте Федеральной налоговой службы нет никаких начислений на уплату этого налога. Вопрос в том, что когда и в каком порядке и в какой сумме они начисляются?
Ответы юристов

Здравствуйте. Порядок начисления налога на недвижимость в каждом регионе может отличаться друг от друга. С 2015 года почти в 30 российских регионах налог исчисляется на основе кадастровой оценки имущества.

Налог на имущество подлежит оплате на основании налогового уведомления, которое Вам должны выдать.

Удачи. Спасибо за отзыв.