Затягивают с постановлением о разводе

Нас развели 25 октября. На развод я подала одна. Теперь мне говорят за постановлением приезжать 20 декабря. Правильно ли это? Разводили меня в посёлке Савино. Ивановской обл.
Владимир |
Ответы юристов

Доброй ночи! Вероятнее всего Вам дан срок на примирение до 20 декабря.

Добрый день, Ваши переживания напрасны, согласно ч.2 ст. 22 СК РФ:

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Однако:

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.