Обжаловать решение суда об уплате алиментов в твердой денежной сумме

Здравствуйте. У меня доход 10000 рублей. От первого брака у меня есть ребенок, мы с бывшей женой не делили ребенка и содержим его поровну. Моя вторая жена при разводе подала иск в твердой денежной сумме, и суд вынес решение об алиментах в размере 6000 рублей. Могу ли я подать встречный иск на уменьшение алиментов, учитывая мой доход и наличие у меня уже ребенка от первого брака.
Благовещенск |
Ответы юристов

Можно на уменьшение и на изменение порядка оплаты. Т.е. в заявлениии указываете : 1 . Изменить порядок оплаты - 1/3 от заработка на двоих.... 2. Уменьшить до 1/6 ..... в отношении второго ребёнка. Основания есть.

Добрый день! Размер алиментов на ребенка, исчиляемый в твердой денежной сумме, определяется кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе проживания. Обычно - это половина прожиточного минимума, как у Вас и вышло - 6000 половина от 12 200 в Амурской области. Но необходимо знать, учел ли суд первого ребенка при вынесении данного решения. Плюс такой момент - зарплата в размере 10 000 для Амурской области, по-моему, из мира фантастики. Может быть Вы скрываете свой настоящий доход?