Налог на патент

Здравствуйте, моему мужу дали разрешение на рвп,24 декабря он должен придти в миграционную службу за паспортом,а 11 декабря у него заканчивается налог за патент,должен ли он продлять патент?
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Для граждан другого государства легально работать на территории РФ, с 1.01.2015 года законом № 357 «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»» можно только при наличии патента.
Порядок налогообложения мигрантов, осуществляющих работу на основании патентов, регулируется ст. 227.1 Налоговым Кодексом РФ.

Если органом ФМС принято решение о выдаче патента, заявитель должен прийти в территориальное управление миграционной службы лично и предъявить паспорт и квитанцию об уплате авансового платежа, предусмотренного на федеральном уровне статьей 227.1 Налогового Кодекса РФ, по налогам на доходы физических лиц.
Если срок, за который внесен платеж, заканчивается, а следующая оплата не поступает, действие патента останавливается.
Патент выдается на период от одного до двенадцати месяцев, в зависимости от суммы авансового платежа.
За работу без патента положен штраф.
Патент дает право работать в течение срока, на который он выдан, РВП –В  позволит легально проживать в России в течение 3 лет. Разрешение выражено в виде штампа, который проставляется в паспорте мигранта сотрудниками миграционной службы.

Кроме этого, условия нахождения на территории России зависят от того, гражданином какой страны является инстранец.

Если имеются еще вопросы – обращайтесь.

Удачи!

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru