Приставы имеют право описать имущество находящееся по месту моей регистрации?

Здравствуйте. Скажите, а если у меня в собственности нет никакого имущества, судебные приставы имеют право описать имущество находящееся по месту моей регистрации?
Константиновск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Да, судебные приставы вправе описать имущество по месту Вашей прописки. Если такое произойдет, то те лица, которым принадлежит описанное имущество, вправе обратиться с иском об исключении имущества из описи, представив доказательства принадлежности имущества, в качестве которых могут быть и свидетельские показания.

Здравствуйте! Да могут, нужно будет в описи поставить подпись «что не согласны» и в суд исключать из описи имущество, которое принадлежит другим лицам (но нужны будут доказательства: чеки, договора, свидетели и т.д.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!