Арест карты за неуплату кредита

Аристовали единственную карту на которую приходят деньги с биржи труда 5880, у меня на обеспечении 2 несовершеннолетних ребёнка, пристова аристовали и снимают все поступления на эту карту за не уплату кредита, имеют ли они на это право а если имеют он сколько процентов отначисоения на карту
Спасск-Дальний |
Ответы юристов

Здравствуйте! Удерживать приставы имеют право не более 50%, но вам нужно предоставить им справку (что за денежные средства поступают на ваш счет). При этом вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда (в суде подтвердите документально ваше финансовое положение на данный момент).

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!