Автор вопроса - Ксения Валишина
Россия
Я сирота, есть ребенок, как получить 2 комнатную квартиру
Здравствуйте, мне 21 год, я сирота, есть ребенок дочка 1,5 года. В этом месяце встала вместе с дочерью на очередь на квартиру в Орске (так стояла в городе Гае). Когда включали в реестр мне сказали что вышел какой-то закон то что с этого года выдается на одного члена семьи (раньше выдавали на каждого члена семьи по 33кв.м должна была получить 2 комнатную квартиру) подскажите пожалуйста куда можно обратиться? Или как поступить чтобы получить двушку? Заранее спасибо!!!
Орск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вам необходимо руководствоваться законом, регулирующим нормы предоставления жилых помещений.
б) на семьи из двух человек - 42 кв. метра общей площади жилья;
ст. 2 Жилые помещения жилищного фонда Оренбургской области предоставляются по следующим нормам: