Я сирота, есть ребенок, как получить 2 комнатную квартиру

Здравствуйте, мне 21 год, я сирота, есть ребенок дочка 1,5 года. В этом месяце встала вместе с дочерью на очередь на квартиру в Орске (так стояла в городе Гае). Когда включали в реестр мне сказали что вышел какой-то закон то что с этого года выдается на одного члена семьи (раньше выдавали на каждого члена семьи по 33кв.м должна была получить 2 комнатную квартиру) подскажите пожалуйста куда можно обратиться? Или как поступить чтобы получить двушку? Заранее спасибо!!!
Орск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо руководствоваться законом, регулирующим нормы предоставления жилых помещений.

Закон Оренбургской области О предоставлении гражданам, проживающим на территории Оренбургской обл. жилых помещений жилищного фонда от 26 июня 2007 г.
ст. 2 Жилые помещения жилищного фонда Оренбургской области предоставляются по следующим нормам:

б) на семьи из двух человек - 42 кв. метра общей площади жилья;

Информация получена с сайта http://orenburg.news-city.info/docs/sistemsr/dok_iernjo.htm. ни о каких изменениях не указано. Вам с дочерью причитается 42 кв. м.