Оплатили товар и картой и наличными - когда должны вернуть деньги на карту?

Здравствуйте! Мы покупали продукты по карте банка в системе Глобус, у нас кассир достал карту не дождавшись результата и с карты вычли сумму покупки, но так как у них не вышел чек они попросили нас оплатить наличными, но при этом с карты вычли деньги. Администрация магазина сообщила, что деньги должны вернуть на карту, прошло 10 дней никаких результатов. Что нам делать?
Слободской |
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам необходимо связаться со своим банком по горячей линии назвать время и дату совершения покупки и уточнить:

была ли отклонена операция по данной покупке? Или сумма была списана с карты? Объяснить ситуацию.

Если операция была отклонена, то деньги могут прийти на карту в течение: от одного до трёх месяцев(всегда по-разному). Если деньги были списаны со счёта, необходимо вместе с чеком обратиться в администрацию магазина для возврата наличных средств. Показать смс списания суммы с карты, либо распечатку от банка по совершению операций по карте.

Даты и время в чеке должны совпадать с смс.

Администрация магазина как правило идёт навстречу покупателям.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!

Здравствуйте!
Вам надо предъявить претензию (в письменном виде) продавцу товара о возврате денег. В том случае, если он откажется это сделать или не ответит на нее в определенный срок, обращайтесь в суд с исковым заявлением, к которому приложите копию чека об оплате товара наличными и копию выписки банка о списании денег с вашей карты. Банк обязан выдать такой документ.
Ответственность продавца предусмотрена Законом «О защите прав потребителей». С продавца вы также можете взыскать моральный вред. Желаю удачи! Если остались вопросы – задавайте.
Буду вам признательна за положительный отзыв. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В