Увольнение по ОШМ - что будет положено?

Здравствуйте. Звание майор, продолжительность службы более 20 календарных лет, на данный момент служу в районе крайнего севера, стою в очереди на жильё (признан нуждающимся на получении субсидии), получил служебную квартиру. В часть пришли ОШМ, планирую увольняться по ОШМ. Подскажите, пожалуйста: что мне будет положено при увольнении, уволят ли меня без получения субсидии, или я могу находится в распоряжении ожидая субсидию?
Магадан |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам полагается согласно ФЗ № 306 от 07.11.2011 г. выплаты при наличии выслуги больше 20 лет в виде единовременного пособия, которое выплачивается в размере 7-ми окладов. Денежные оклады устанавливаются в соответствии с занимаемой должностью на момент увольнения. Даже если, военнослужащего перевели на другую должностьвременно и его оклад изменился, выплаты производят в соответствии с временно занимаемой должностью.

Также при наличии выслуги не менее 10 лет можно претендовать на получение жилья.