Законно ли нахождение на территории РФ депортированного гражданина Украины?

Гражданке Украины вынесено решение о депортации в мае 2011г., в июне она депортирована, через неделю она, незаконно пересекла границу и вернулась в Россию. Спустя полгода она родила ребенка. Решение о депортации не исполнено до настоящего времени, не обжаловано и имеет законную силу. За нарушение миграционных правил ее снова штрафуют в январе 2012г. О депортации никто более не вспоминает. Очень хочется вернуть ее на родину.

Вопрос: можно ли ее теперь выдворить за пределы РФ и что вообще с ней можно делать?
Орел |
Ответы юристов
Совершенно не ясно, какую роль играете Вы, уважаемая Елена, в судьбе этой женщины. В целом в соответствии с Федеральным законом " О правовом положении иностранных граждан в РФ"№115 ФЗ, контроль за проживанием, временным пребыванием в Российской Федерации и транзитным передвижением в пределах Российской Федерации иностранных граждан, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и его территориальными органами и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, и его территориальными органами. Таким образом, узнать можно ли гражданку Украины выдворить за пределы РФ и что вообще с ней делать Вы сможете только в УФМС вашего города. Для того, чтобы Вам дали полный и объективный ответ советую написать письменное заявление.