Исполнительное производство по месту прежней регистрации

Имеется исполнительное производство по новому месту регистрации в г.киров. Приставами кирова вычитается 50 проц.зар.пл. Два дня назад появилось новое ип в п. Юрья по старому месту регистрации. Что делать в данной ситуации? И может ли пристав п. Юрья наложить арест или взыскание на зарплатную карту? Новое место регистрации уже больше года
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, пристав вправе арестовывать любые счета должника. Советую обратиться к приставам в п. Юрья (можно по телефону или электронной почте) и указать нынешний адрес проживания в г. Киров. Они должны передать ИП по новому адресу регистрации.

Добрый день!

Если в месте прежнего жительства судебный пристав не найдет вашего имущества, он вправе объявить розыск должника. По результатам розыска если будет найдено имущество, судебный пристав вправе наложить арест на имущество, в том числе на счет. Согласно ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных докумиентов) с должника гражданина может быть удержано не более 50 % заработной лпаты и иных доходов. Удержание производится до исполнения в полном объеме в исполнительном документе требований. Таким образом, по двум исполнительным производством размер удержаний не должен быть более 50 %. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru