Имеет ли смысл подавать на университет в суд и как быть с отсрочкой от армии?

При поступлении в университет нам обещали отсрочку от армии. Когда подошло время решать этот вопрос, в военкомате отказали в выдаче отсрочки в связи с тем, что специальность не аттестована (не аккредитована). Так же в военкомате сказали, что в университете должны были нас уведомить об отсутствии отсрочки, причем не просто на словах, а неким документом и под роспись, чего, как следует из выше изложенного, не произошло. Что можно сделать в данной ситуации? Имеет ли смысл подавать на университет в суд и как быть с отсрочкой?
Санкт-Петербург |
Ответы юристов

Оснований для обращения в суд не имеется.

По поводу отсрочки переписывать не буду, прочтите статью 24 Федерального закона

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p578

Здравствуйте! Обращаться в суд не имеет смысла, здесь только Ваша ошибка, что при поступлении не поинтересовались аккредитацией специальности, хотя имели право потребовать представить Вам подтверждающие документы. В Вашей ситуации можно попробывать перевестись в другой вуз на ту же специальность, но аккредитованную. Если успеете это сделать, до того момента как Вам вручат повестку с датой явки на сборный пункт, то отсрочка будет предоставлена.