Не успеваю оплатить административный штраф

Добрый день. Возникла следующая ситуация: на меня возложили административный штраф в размере 30 тыс. рублей по ч.2 ст. 7.30 КоАП. Срок уплаты - до середины марта. Мой уровень дохода не позволяет его оплатить (зарплата неполных 15 тысяч). Как мне быть с уплатой штрафа, учитывая тот факт, что в апреле у меня отпуск с переходом в декретный отпуск по рождению ребенка? Заранее спасибо
Смоленск |
Ответы юристов
Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением об рассрочке уплаты штрафа (в связи с низким уровнем зарплаты и уходом в декретный отпуск). Буду благодарна за отзыв

Добрый вечер!
Вам необходимо подать заявление в суд об рассрочке по уплате штрафа.

Добрый день! В соответствии с ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.Буду благодарен за отзыв.