Возврат прав после лишения на 10 лет досрочно

Здравствуйте. В 2007 году лишили водительских прав до 2019г за отказы от мед. освидетельствования. Уже 10 лет лишен. Можно ли забрать права досрочно?
Владивосток |
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Это означает, что течение нового наказания в виде лишения специального права начинается после истечения предудышего, если вас в течение 7 лет лишали права управлением тс то каждый вид лишения начинается исчисляться с момента истечения предудыщего и так до истечения срока лишения по последнему наказанию. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Юрий (13.04.2017 в 02:05:57)
Если имею на еждивении ребёнка инвалида, жена в положении вторым. И не имею возможности другого заработка. Все нарушения были в 2007г.

В 2017 г. законодатели предусмотрели, смягчение приговора. По пришествию 1⁄2 от срока – допускается, снятие ограничения в управлении транспортным средством. Человек, осознавший вину, подавший прошение — реабилитируется. Исключение — привлеченные к административной ответственности водители по статье 12.8 за езду в пьяном виде.