Пришел штраф на проданную машину

Продал машину пять лет назад по доверенности. С налогового учета она снялась давно, то есть авто переоформили, но недавно пришел штраф из соседней области на мое имя за тот самый автомобиль. Как можно решить данную проблему?
Ангарск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД, возможно т\с до сих пор зарегистрировано на вас. Если нет, то предоставьте справку из ГИБДД в налоговую

Здравствуйте,

Либо оплатить штраф самостоятельно (позднее можно требовать возмещения оплаты от нового владельца), либо обращаться в ГИБДД, вынесшее административное наказание, за обжалованием постановления о штрафе.

Если Вы поленились при передаче автомобиля снять его с учета, а всего лишь предоставили покупателю генеральную доверенность, то Вам теперь придется потрудиться над доказыванием, что нарушение правил совершено не Вами.

Здравствуйте!

Автомобиль нужно продавать по договору купли-продажи для того, что произошла смена владельца. Если все же произошла смена владельца, а Вам пришел штраф (при условии, что Вы больше собственником не являетесь), по постановление ГИБДД можно отменить через суд в течение 10 дней со дня его получения Вами.

Имею такой положительный опыт отмены постановлений ГИБДД через суд.Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.