По каким причинам мне могут не отдать права после лишения?

Здравствуйте! Такая ситуация, в 2013 году лишался прав, штраф не платил, так как не было средств, никто меня не искал чтоб взыскать штраф. Срок лишения давно прошёл, и вот пришло время возвращать права. Ходил в Гаи, в базе данных виден долг, хотел его оплатить, так как стал работать, но я не могу оплатить этот штраф, в связи с просрочкой штрафа. Меня отправили сдавать ПДД и мед. комиссию. По каким причинам мне могут не отдать права. По закону штраф просрочен. Или они мне без проблем отдадут, буду очень благодарен если поможете в этом вопросе!
Тюмень |
Ответы юристов

По каким причинам вам могут не выдать вод.удостоверение: не прохождение мед.осмотра, не сдача ПДД, не оплата штрафа.

Кто вам сказал, что взыскание штрафа просрочено?????????? Если пристав возбуждил испол.производство не важно сколько времени прошло, главное вовремя возбуждено