травма

Добрый день. В июле была травма на производстве-проникающее склеральное ранение справа-думал всё обойдется и не оформил производственную травму, а сейчас выявили вторичную глаукому-это последствия травмы. Т.к заболевание серьёзное сейчас хочу оформить травму на производстве. Вот и что мне делать. Какими мои действия должны быть? Куда обратиться.Обращаться к юристу?
Ленинск-Кузнецкий |
Ответы юристов
Производственная травма, о которой не было известно или физический ущерб от которой наступил спустя время, расследуется по заявлению пострадавшего в течение 30 дней с момента получения такого запроса. Должна быть создана комиссия, состав которой утверждается приказом. Вы имеете право на участие в расследовании произошедшей с Вами производственной травмы. Если работодатель уклоняется от своих обязанностей, Вы в праве жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.