Мошенничество: сняла деньги, постепенно возвращаю

Подрабатывала бухгалтером в фирме. Имела доступ к онлайн банку. Сняла 130 т.р. без их ведома. Думала, что верну незаметно (очень нужны были деньги), не получилось. Сейчас отдаю каждый месяц частями, вернула 30 т. Они требуют до конца месяца вернуть всю сумму или идут в полицию. Что будет со мной, я же возвращаю деньги. Всю сумму не могу вернуть, нет у меня.
Астрахань |
Ответы юристов

В данном случае Вы совершили преступление - тайное хищение имущества а попросту - кражу. В случае обращения в правоохранительные органы в отношении Вас возбудят уголовное дело. Мой Вам совет- договаривайтесь и решайте со своим работодателем.

Это уголовная ответственность. Знаю случаи реально арестововали и осуждали, сумма чуть другая

Берите тогда кредит в банке, либо договаривайтесь отработать эти деньги на другой должности, думаю, что бухгалтера они Вам не предложат.

Добрый вечер. Уважаемый Автор. В данном случае это уголовное дело по факту совершение кражи , злоупотребление доверием. Так что в данном случае остается брать кредит и погашать задолженность перед Фирмой. Да и тогда нет гарантии, что Фирма не обратиться в полицию.

Здравствуйте!
В Вашем случае действительно усматривается состав преступления. Присвоение (ст. 160 УК РФ) или кража (ст. 158 УК РФ). Для точной квалификации нужно знать все обстоятельства.
Я бы Вам посоветовал решить вопрос миром. Взять кредит и вернуть денежные средства работодателю. Кроме того, как вариант могу посоветовать заключить с организацией простой договор Займа. Это может быть выходом, если они пойдут на это.

Если у Вас есть желание, можете написать мне, я разъясню подробнее.

Здравствуйте. Если сотрудники фирмы напишут на Вас заявление в полицию, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Тот факт, что Вы отдаете деньги, никак не повлияет на квалификацию совершенного Вами преступления.