Вопрос по МФО: присудили 20000 рублей из-за долга 250 рублей

Брал в МФО 5000р, выплатил 4750. Оставалось 250р. Не уплатил их в итоге. Пришло письмо от мирового судьи оплатить чтобы я мфо 70000р, но мировой судья снизил до 20000. И ждет моего решения мировой судья о возражении
Евпатория |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Демьян!
В своем вопросе вы ведете речь о судебном приказе, для отмены которого необходимо было подать возражение тому судье, который его вынес.
Так, согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику, поэтому обратитесь в суд и получите его на руки.

Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.

Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении возражения, обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты, обязательно отвечу. Удачи Вам!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru