Об установлении права владением автомобиля

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в рассрочку отдал машину человеку, договор купли продажи не составлялся. Покупатель внёс задаток 70000 и остался должен 390000. Общая цена автомобиля 460000. Покупатель пропал и как я узнаю продал мою машину другому человеку составлялся ли договор купли продажи я не знаю. ПТС у меня и машина числится на мне. Я подал машину в розыск в гаи. Вопрос чья по закону является машина?
Махачкала |
Ответы юристов

Уважаемый автор темы, если ПТС у вас и на ваше имя то вы собственник. Как ГИБДД найдут так вам вернут. Скорее всего ваш горе покупатель, заключил договор купли продажи с другим лицом и подделал вашу подпись, но новый покупатель не поставил ее на учет вот от этого вы и числитесь до сих пор собсвтенником. А теперь он уже и не поставит т.к. она в розыске.

КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО АВТО НА ВАС ? в гибдд ИЛИ ТО, ЧТО ДОКУМЕНТЫ У ВАС?