Казахстан

О кредите в МФО

Здравствуйте! Я брала кредит в МФОРМАТЕ но постоянно продливала в этот раз пошти просрочки 15 дней и мне звонят сегодня закройте до вечера у меня естественно денег нет я заплатила только 10000 от суммы. Только что позвони и сказали что придут домой и задержат меня для выяснения. Для выяснения чего я так и не поняла
Балхаш |
Ответы юристов

Автор темы вам не стоит бояться, никто к вам не придет и не задержит нет оснований. Можете платить то платите,не можете не платите, подадут в суд и взыщат. Это идет психологическое давление на испуг.

Это все запугивание

Здравствуйте. Действия сотрудников МФО неправомерны. У них нет прав приходить к Вам в квартиру или каким-нибудь образом Вас задерживать и запугивать.

Если сотрудники МФО нарушают Ваши права, пытаются незаконно проникнуть в Вашу квартиру, оскорбляют Вас, угрожают Вашим жизни или здоровью, применяют к Вам меры физического воздействия. Тогда Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию либо прокуратуру.

Вы также вправе подать жалобу на неправомерные действия сотрудников в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов.