На дворника хотят подать в суд из-за травмы человека в связи с гололедом

Я работаю дворником в ТСЖ. На праздники, а точнее 10 марта женщина спускаясь с крыльца сломала лодыжку. За нерабочие дни крылечко покрылось наледью. Теперь хотят подать на меня в суд. что мне грозит
Шумерля |
Ответы юристов

Добрый вечер.

1. Если исковое заявление подадут, то подадут его на ТСЖ.
2. Если ТСЖ проиграет, то в порядке регресса с вас взыскать ничего не сможет так как у вас был выходной день.
Поэтому конкретно вам ничего не грозит.
________________________________________________________________________________
По вопросам сотрудничества/подготовки документов обращайтесь на почту

vk997797@gmail.com

Добрый день, обратитесь к своему трудовому договору с ТСЖ, в котором указан Ваш режим и график работы, на все обвинения в свой адрес производите отсыл к тому, что в договоре указан такой-то режим и такой-то график, все трудовые обязанности Вы выполняли надлежащим образом. Женщина конечно можно обратиться в суд, но тут все вопросы к председателю правления ТСЖ, ко всему не факт, что удастся выиграть суд с ТСЖ, при условии, что поскользнулась она в нерабочий день. Вам ничего не грозит, переживать не стоит.

Здравствуйте! Юридической ответственности для вас в данном случаи не наступает никакого рода. ТСЖ отвечает за обеспечение безопасного прохода жителей дома, а не вы как работник. Судебное разбирательство с ТСЖ затратно и длительно по времени. Вашу вину в данном инциденте доказать не получится ни при каких основания так что отрегрессе и речи быть не может. Когда дойдет до суда максимум что попросят написать объяснительную записку. Не бойтесь и пишите как есть.

Вам ничего не грозит