Программа «Молодая семья» - можем ли подавать документы?

Добрый день, мы с мужем хотим участвовать в программе «Молодая семья», своего жилья нет. Я прописана у родителей, есть небольшая доля 10 м2, муж прописан у своих родителей, но в собственности ничего не имеет. Можем ли мы подавать документы для участия в программе?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы можете участвовать в этой программе, если соответствуете ее критериям. Подробно об этом можете прочитать по этой ссылке: http://molodaja-semja.ru/programma/usloviya-uchastiya/

Добрый день! Конечно же можете, если Вы соответствуете критериям участия в программе. Чтобы участвовать в программе, Вы должны предоставить полный пакет документов согласно с утвержденным перечнем. В первую очередь возраст каждого супруга в полной семье или родителя в неполной не превышает 35 лет (включительно).

  • Семья имеет достаточный доход для выплаты жилищного кредита. Или сбережения на счетах, позволяющие оплатить часть покупки квартиры.
  • Заявители нуждаются в улучшении условий проживания.
  • Семья постоянно проживает в Республике Башкортостан (имеет регистрацию). Срок проживания не регламентируется.
  • Ни один из супругов (родителей) не получал ранее во взрослом возрасте госвыплату из бюджета на улучшение жилищных условий. Учитываются и закрытые уже, и действующие программы во всех регионах России.
  • Заявитель должен быть гражданином России. Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить.