Помогите получить выплаты от работодателя

Добрый день. Ситуация такая: в июле 2017 года в нашем городе открылся магазин (это большая сеть, просто наш магазин открылся именно в июле). Начала работать там с августа 2017, все время кормили завтраками, что оформят все официально, но так и не оформили. В октябре я забеременела, в ноябре узнала о беременности, встала на учет и уведомила своего директора о беременности. Он с видом понимающего человека сказал, что я очень хороший работник, терять ему меня не выгодно и он конечно же меня срочно оформит, т.к. в принципе он ничего не потеряет, все расходы по декрету ему возместит ФСС. Взял у меня все копии документов, забрал трудовую. По итогу он отстранил меня от работы в декабре объяснив, что переживает, что мне будет тяжело. И что он меня сейчас же оформит. Но до сих пор ничего. И трудовую он мою мне не отдает! Если даже до суда дойдет, то я легко смогу доказать, что работала там все это время. Очень много свидетелей, даже сотрудники из других точек все меня знают, очень много стажеров через меня прошли и т. д. Еще у меня есть подписанная бумага, что я приняла материальную ответственность. Ведь даже сейчас я сижу уже столько времени без зп по вине руководства. Ведь были же случаи когда удавалось вытрясти с таких работодателей все и зп за все месяца не работающие по их вине и декретные и все остальное.
п. Солнечный |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обюращаться в районный суд по месту жительства с иском о признании трудовго договора фактически заключённым, обязании ответчика заключить трудовой договор в письменном виде и внести запись в трудовую книжку с даты фактического трудоустройства, перечислить на ваш счёт взносы в Пенсионный Фонд и социальные фонды за всё время фактической работы, взыскании неполученной заработной платы, процентов за просрочку выплат, компенсации морального вреда.

Госпошлину платить не надо. К иску приложите копии доказательств фактического трудоустройства или ходатайство о вызове свидетелей.