Выдел доли если в суде отказали

В суде отказали в выделе 1/2 доли жилого дома и зем участка. Что делать дальше?
Ярославль |
Ответы юристов

Добрый день. Для начала необходимо подать апеляционную жалобу.

Вы можете написать мне на электронную почту, чтобы более детально разобрать Вашу ситуацию

Здравствуйте,

Можно обжаловать решение суда в апелляционном порядке или через кассацию в вышестоящий суд.

Здравствуйте!

Обжаловать решение суда первой инстанции, подать апелляционную жалобу в Ярославский областной суд Ярославской области через суд принявший решение.

В соответствии со ст.321 ГПК РФ
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Если Вам понравился ответ, буду признателен за отзыв, удачи!

Можно оспорить решение суда.

Если есть основания.

Только нужно смотреть, чтобы срок оспаривания не был пропущен.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.