Угрозы и некое вымогательство в мою сторону.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Почти год назад я купила у своего друга из другого города куклу. Шарнирную. Очень дорогие сами по себе, но я не профи, так, что за документами не гонюсь. Он мне её отправил, я честно оплатила. И сейчас мне пишет его бывшая девушка (она, по его словам, подарила ему эту куклу, а он потом решил её продать, тк нуждался в деньгах) и она угрожает мне, что написала на него заявление и напишет и на меня. Просит, чтобы я ей её вернула. Сказала, что оплатит доставку и даст 5000 р, а остальные просить вернуть друга, тк его вина и он эту куклу у неё украл. Друг отрицает все это.

А на меня теперь заявление написать хотят.

Как мне быть?
Южно-Сахалинск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете добавить эту девушку в "черный список" и спокойно жить дальше. Оснований для привлечения именно Вас у нее нет.

Здравствуйте. Оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности у данной девушки нет. Вы не знали, что покупаете вещь, которую ее парень у нее украл. Пусть обращается с заявлением на данного парня и привлекает его к уголовной ответственности. Скорее всего она этого делать не будет. Если куклу у Вас и заберут, то Вы всегда сможете обратиться в суд и истребовать с друга денежные средства, который Вы потратили для приобретения данной куклы.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!, Луиза!

Опередите девушку и заявите полиции о её мошеннических действиях. Её поймают с поличным и привлекут к уголовной ответственности.