ЦЗН дал направления на работу с которой я уволился.

Здравствуйте!

ЦЗН дал направления на работу с которой я уволился. (Последнее место работы до постановки на учёт в ЦЗН)

Имеет ли право служба занятости давать направления на работу с которого я уволился.
Котлас |
Ответы юристов

Здравствуйте Александр!

статья 4 Закона РФ "О занятости населения в РФ".
Подходящая и неподходящая работа.
1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ) , состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

Если Вас не устраивает, Вы можете отказаться.